マルソーカップ 第20回新潟県キッズサッカー大会 - 県大会

予選リーグ

<日程> 9月19日(月・祝)
<会場> 新潟県スポーツ公園、デンカビッグスワンスタジアム

A組

No. チーム名 club F3 ジョガボーラ
柏崎Jr
アルビレックス
新潟U-12
ジェス新潟東SC 順位
1 club F3
(新潟西1位)
  ○ 2 - 0 ○ 3 - 0 ● 0 - 2 2
2 ジョガボーラ柏崎Jr
(中越7位)
● 0 - 2   ○ 1 - 0 ● 0 - 2 3
3 アルビレックス新潟U-12
(新潟中4位)
● 0 - 3 ● 0 - 1   ● 0 - 3 4
4 ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
○ 2 - 0 ○ 2 - 0 ○ 3 - 0   1

B組

No. チーム名 春日サッカー
スポーツ少年団
越路Jrフットボールクラブ 巻サッカークラブ Cresce FC 順位
1 春日サッカースポーツ少年団
(上越1位)
  ○ 4 - 2 ● 1 - 3 ○ 10 - 1 2
2 越路Jrフットボールクラブ
(長岡2位)
● 2 - 4   ● 2 - 4 ● 2 - 3 4
3 巻サッカークラブ
(新潟西3位)
○ 3 - 1 ○ 4 - 2   △ 2 - 2 1
4 Cresce FC
(下越2位)
● 1 - 10 ○ 3 - 2 △ 2 - 2   3

C組

No. チーム名 吉田サッカークラブ グランヴォーチェ柏崎
U-12
bandai12ジュニア FC.FORTEZZA 順位
1 吉田サッカークラブ
(県央1位)
  ○ 4 - 0 △ 0 - 0 ○ 9 - 0 3
2 グランヴォーチェ柏崎
(魚柏2位)
● 0 - 4   △ 0 - 0 ○ 1 - 0 1
3 bandai12ジュニア
(新潟中3位)
△ 0 - 0 △ 0 - 0   ○ 2 - 1 4
4 FC.FORTEZZA
(上越2位)
● 0 - 9 ● 0 - 1 ● 1 - 2   2

D組

No. チーム名 kF3 分水フットボール
クラブジュニア
東中野山SSS グランセナ新潟
FCジュニア
順位
1 kF3
(新潟中1位)
  ○ 4 - 0 ○ 4 - 0 △ 2 - 2 1
2 分水フットボールクラブジュニア
(県央2位)
● 0 - 4   ● 1 - 2 ● 0 - 9 3
3 東中野山SSS
(新潟東3位)
● 0 - 4 ○ 2 - 1   ● 0 - 4 4
4 グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西2位)
△ 2 - 2 ○ 9 - 0 ○ 4 - 0   2

E組

No. チーム名 水原サッカー少年団 FC.DREAM新潟 レアル加茂FC
スポーツ少年団
セレッソ桜が丘 順位
1 水原サッカー少年団
(下越1位)
  ○ 5 - 0 △ 0 - 0 △ 1 - 1 1
2 FC.DREAM新潟
(新潟東2位)
● 0 - 5   ● 0 - 7 ● 0 - 6 2
3 レアル加茂FCスポーツ少年団
(中越8位)
△ 0 - 0 ○ 7 - 0   ○ 2 - 1 4
4 セレッソ桜が丘
(新潟中2位)
△ 1 - 1 ○ 6 - 0 ● 1 - 2   3

F組

No. チーム名 長岡JYFC U-12 鳥屋野ファイターズ 豊浦JFC FC大和
ジュニオルス
順位
1 長岡JYFC U-12
(長岡1位)
  ○ 5 - 1 ○ 3 - 0 ○ 2 - 1 1
2 鳥屋野ファイターズ
(新潟中5位)
● 1 - 5   ● 2 - 4 ● 0 - 4 4
3 豊浦JFC
(下越3位)
● 0 - 3 ○ 4 - 2   ● 1 - 2 3
4 FC大和ジュニオルス
(魚柏1位)
● 1 - 2 ○ 4 - 0 ○ 2 - 1   2

決勝トーナメント

<日程> 9月23日(金・祝)
<会場> デンカビッグスワンスタジアム
(予選各組1位チーム(6)+予選各組2位中の上位チーム(2))

準々決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【E組1位】
水原サッカー少年団
(下越1位)
0 - 2 【D組2位】
kF3
(新潟中1位)
2 【A組1位】
ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
2 - 0 【F組1位】
長岡JYFC U-12
(長岡1位)
3 【D組1位】
グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西2位)
0 - 0(PK:1 - 3) 【C組1位】
グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏2位)
4 【B組2位】
春日サッカースポーツ少年団
(上越1位)
2 - 1 【B組1位】
巻サッカークラブ
(新潟西3位)

フレンドリーマッチ
(会場:新潟県スポーツ公園 多目的運動広場)

No. チーム名 スコア チーム名
1 【E組1位】
水原サッカー少年団
(下越1位)
7 - 1 【F組1位】
長岡JYFC U-12
(長岡1位)
2 【D組1位】
グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西2位)
4 - 1 【B組1位】
巻サッカークラブ
(新潟西3位)

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【D組2位】
kF3
(新潟中1位)
0 - 3 【A組1位】
ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
2 【C組1位】
グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏2位)
1 - 2 【B組2位】
春日サッカースポーツ少年団
(上越1位)

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【A組1位】
ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
2 - 0 【B組2位】
春日サッカースポーツ少年団
(上越1位)

最終結果

トロフィー_金優勝  ジェス新潟東SC
トロフィー_銀準優勝 春日サッカースポーツ少年団
トロフィー_銅3位  kF3
トロフィー_銅3位  グランヴォーチェ柏崎U-12