マルソーカップ 第20回新潟県キッズサッカー大会 - 地区大会

中ブロック

予選リーグ

<日程> 7月23日(土)・24日(日)
<会場> 白根総合公園 多目的広場

Aブロック

No. チーム名 セレッソ桜が丘 新津サッカー
スポーツ少年団
FC鏡淵(棄権) UNITE新潟FC 小須戸SSS 順位
1 セレッソ桜が丘   ○ 2 - 1 ○ 3 - 0 ○ 6 - 0 ○ 8 - 0 1
2 新津サッカー
スポーツ少年団
● 1 - 2   ○ 3 - 0 ○ 2 - 1 ○ 4 - 2 2
3 FC鏡淵(棄権) ● 0 - 3 ● 0 - 3   ● 0 - 3 ● 0 - 3 棄権
4 UNITE新潟FC ● 0 - 6 ● 1 - 2 ○ 3 - 0   ○ 5 - 1 3
5 小須戸SSS ● 0 - 8 ● 2 - 4 ○ 3 - 0 ● 1 - 5   4

Bブロック

No. チーム名 アルビレックス
新潟U-12
鳥屋野ファイターズ FC荻川Tesoro 沼垂FC 順位
1 アルビレックス新潟
U-12
  ○ 9 - 2 ○ 6 - 0 ○ 16 - 0 1
2 鳥屋野ファイターズ ● 2 - 9   ○ 3 - 0 ○ 9 - 0 2
3 FC荻川Tesoro ● 0 - 6 ● 0 - 3   ○ 7 - 2 3
4 沼垂FC ● 0 - 16 ● 0 - 9 ● 2 - 7   4

Cブロック

No. チーム名 kF3 FCブルーウイング(棄権) 上所SC 紫竹山FC(棄権) 順位
1 kF3   ○ 3 - 0 ○ 9 - 0 ○ 3 - 0 1
2 FCブルーウイング(棄権) ● 0 - 3   ● 0 - 3 △ 0 - 0 棄権
3 上所SC ● 0 - 9 ○ 3 - 0   ○ 3 - 0 2
4 紫竹山FC(棄権) ● 0 - 3 △ 0 - 0 ● 0 - 3   棄権

Dブロック

No. チーム名 bandai12 南万代FC 豊照サッカー少年団 浜浦コスモス2002 順位
1 bandai12   ● 0 - 1 ○ 13 - 0 ○ 3 - 0 1
2 南万代FC ○ 1 - 0   ○ 8 - 0 ● 1 - 4 3
3 豊照サッカー少年団 ● 0 - 13 ● 0 - 8   ● 0 - 7 4
4 浜浦コスモス2002 ● 0 - 3 ○ 4 - 1 ○ 7 - 0   2

決勝トーナメント

<日程> 7月30日(土)
<会場> 白根総合公園 多目的広場

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 セレッソ桜が丘 5 - 1 浜浦コスモス
2 アルビレックス新潟U-12 10 - 0 上所SC
3 kF3 7 - 0 鳥屋野ファイターズ
4 bandai12ジュニア 3 - 0 新津SSS

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 セレッソ桜が丘 1 - 0 アルビレックス新潟U-12
2 kF3 2 - 0 bandai12ジュニア

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 セレッソ桜が丘 1 - 3 kF3

順位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 浜浦コスモス 4 - 1 上所SC
2 鳥屋野ファイターズ 5 - 0 新津SSS

5位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 浜浦コスモス2002 0 - 1 鳥屋野ファイターズ

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 アルビレックス新潟U-12 1 - 1
(PK:1 - 2)
bandai12ジュニア

東ブロック

一次予選リーグ

<日程> 7月31日(日)・8月20日(土)
<会場> 島見緑地公園・竹尾小学校

Aブロック 7月31日(日)@島見緑地公園

No. チーム名 濁川サッカークラブ 南浜ダッシャーズ FC山の下アズーリ 桃山クラマーズ 順位
1 濁川サッカークラブ   ○ 4 - 1 ○ 3 - 0 ● 0 - 3 2
2 南浜ダッシャーズ ● 1 - 4   ○ 3 - 0 ● 0 - 2 3
3 FC山の下アズーリ ● 0 - 3 ● 0 - 3   ● 0 - 3 4
4 桃山クラマーズ ○ 3 - 0 ○ 2 - 0 ○ 3 - 0   1

Bブロック 7月31日(日)@島見緑地公園

No. チーム名 アルビレックス新潟SS FC.DREAM新潟 FC松浜 東中野山SSS 順位
1 アルビレックス新潟SS   ● 2 - 6 ● 1 - 4 ● 0 - 3 4
2 FC.DREAM新潟 ○ 6 - 2   ○ 3 - 0 ○ 5 - 0 1
3 FC松浜 ○ 4 - 1 ● 0 - 3   ● 0 - 1 3
4 東中野山SSS ○ 3 - 0 ● 0 - 5 ○ 1 - 0   2

Cブロック 8月20日(土)@竹尾小学校

No. チーム名 ジェス新潟東
サッカークラブ
早通少年サッカークラブ FC rosso 順位
1 ジェス新潟東サッカークラブ   ○ 3 - 0 ○ 11 - 0 1
2 早通少年サッカークラブ ● 0 - 3   ● 0 - 3 3
3 FC rosso ● 0 - 11 ○ 3 - 0   2

二次予選リーグ

<日程> 8月27日(土)
<会場> 島見緑地公園

Aブロック

No. チーム名 桃山クラマーズ 東中野山SSS FC rosso FC松浜 順位
1 桃山クラマーズ   △ 0 - 0 ○ 4 - 1 △ 1 - 1 2
2 東中野山SSS △ 0 - 0   ○ 7 - 0 ○ 4 - 1 1
3 FC rosso ● 1 - 4 ● 0 - 7   ● 2 - 5 4
4 FC松浜 △ 1 - 1 ● 1 - 4 ○ 5 - 2   3

Bブロック

No. チーム名 FC.DREAM新潟 ジェス新潟東SC 濁川SC 南浜ダッシャーズ 順位
1 FC.DREAM新潟   ● 0 - 7 ○ 11 - 0 ○ 6 - 1 2
2 ジェス新潟東SC ○ 7 - 0   ○ 12 - 0 ○ 8 - 0 1
3 濁川SC ● 0 - 11 ● 0 - 12   ● 2 - 4 4
4 南浜ダッシャーズ ● 1 - 6 ● 0 - 8 ○ 4 - 2   3

代表順位決定リーグ

<日程> 8月28日(日)
<会場> 島見緑地公園

代表順位決定リーグ

No. チーム名 東中野山SSS ジェス新潟東SC 桃山クラマーズ FC.DREAM新潟 順位
1 東中野山SSS   ○ 3 - 2 ● 0 - 8 △ 3 - 3 3
2 ジェス新潟東SC ○ 8 - 0   ○ 9 - 0 ○ 4 - 0 1
3 桃山クラマーズ ● 0 - 9 ● 2 - 3   ● 0 - 7 4
4 FC.DREAM新潟 △ 3 - 3 ● 0 - 4 ○ 7 - 0   2

西ブロック

予選リーグ

<日程> 7月23日(土)・24日(日)
<会場> 潟東サルビアサッカー場

Aブロック

No. チーム名 フリーダム新潟FC
ジュニア
AFC94ジュニア パストゥーディオ新潟FC 真砂402JSC 順位
1 フリーダム新潟FCジュニア   ● 0 - 9 ● 0 - 11 ● 0 - 10 4
2 AFC94ジュニア ○ 9 - 0   ● 0 - 2 △ 1 - 1 3
3 パストゥーディオ新潟FC ○ 11 - 0 ○ 2 - 0   △ 1 - 1 1
4 真砂402JSC ○ 10- 0 △ 1 - 1 △ 1 - 1   2

Bブロック

No. チーム名 内野ジュニアサッカークラブ clubF3 白根ジャガーズFC 順位
1 内野ジュニアサッカークラブ   ● 0 - 6 ○ 3 - 1 2
2 clubF3 ○ 6 - 0   ○ 9 - 0 1
3 白根ジャガーズFC ● 1 - 3 ● 0 - 9   3

Cブロック

No. チーム名 FC西内野 グランセナ新潟FCジュニア FC.NIIGATA.Jr 順位
1 FC西内野   ● 0 - 11 △ 2 - 2 3
2 グランセナ新潟FCジュニア ○ 11 - 0   ○ 3 - 0 1
3 FC.NIIGATA.Jr △ 2 - 2 ● 0 - 3   2

Dブロック

No. チーム名 小針レオレオサッカー少年団 巻サッカークラブ 五十嵐サッカークラブ 順位
1 小針レオレオサッカー少年団   ● 0 - 6 ○ 3 - 1 2
2 巻サッカークラブ ○ 6 - 0   ○ 8 - 0 1
3 五十嵐サッカークラブ ● 1 - 3 ● 0 - 8   3

決勝トーナメント

<日程> 7月30日(土)
<会場> 潟東サルビアサッカー場

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 パストゥーディオ新潟FC 6 - 0 小針レオレオサッカー少年団
2 clubF3 - FC.NIIGATA.Jr(棄権)
3 グランセナ新潟FCジュニア 3 - 1 内野ジュニアサッカークラブ
4 巻サッカークラブ 2 - 0 真砂402JSC

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 パストゥーディオ新潟FC 0 - 4 clubF3
2 グランセナ新潟FCジュニア 1 - 1
(PK:7 - 6)
巻サッカークラブ

3・4位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 パストゥーディオ新潟FC 0 - 8 巻サッカークラブ

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 clubF3 6 - 4 グランセナ新潟FCジュニア

上越地区

予選リーグ

<日程> 7月9日(土)
<会場> 柿崎総合運動公園

Aブロック

No. チーム名 FC.FORTEZZA 高田サッカー
スポーツ少年団
FC.Balzo妙高 浦川原
イレブンボーイズ
順位
1 FC.FORTEZZA   ○ 2 - 1 ○ 13 - 0 ○ 5 - 0 1
2 高田サッカースポーツ少年団 ● 1 - 2   ○ 12 - 0 ○ 2 - 0 2
3 FC.Balzo妙高 ● 0 - 13 ● 0 - 12   ● 0 - 12 4
4 浦川原イレブンボーイズ ● 0 - 5 ● 0 - 2 ○ 12 - 0   3

Bブロック

No. チーム名 FC新井ジュニア 頸北FCリベルタ 糸魚川FC U-12 くびき野FCジュニア 順位
1 FC新井ジュニア   ○ 4 - 3 △ 0 - 0 ○ 5 - 0 2
2 頸北FCリベルタ ● 3 - 4   ● 1 - 2 ○ 7 - 0 3
3 糸魚川FC U-12 △ 0 - 0 ○ 2 - 1   ○ 9 - 0 1
4 くびき野FCジュニア ● 0 - 5 ● 0 - 7 ● 0 - 9   4

Cブロック

No. チーム名 春日サッカー
スポーツ少年団
J's avance Primasale
上越国府
三和少年
サッカークラブ
順位
1 春日サッカースポーツ少年団   ○ 6 - 0 ○ 11 - 0 ○ 18 - 0 1
2 J's avance ● 0 - 6   ○ 2 - 0 ○ 9 - 0 2
3 Primasale上越国府 ● 0 - 11 ● 0 - 2   ○ 3 - 1 3
4 三和少年サッカークラブ ● 0 - 18 ● 0 - 9 ● 1 - 3   4

準決勝リーグ

<日程> 7月10日(日)
<会場> 柿崎総合運動公園

準決勝1ブロック

No. チーム名 浦川原
イレブンボーイズ
FC.FORTEZZA FC新井ジュニア J's avance 順位
1 浦川原イレブンボーイズ   ● 0 - 2 △ 4 - 4 ● 0 - 2 4
2 FC.FORTEZZA ○ 2 - 0   ○ 2 - 1 ○ 4 - 0 1
3 FC新井ジュニア △ 4 - 4 ● 1 - 2   ● 1 - 2 3
3 J's avance ○ 2 - 0 ● 0 - 4 ○ 2 - 1   2

準決勝2ブロック

No. チーム名 頸北FCリベルタ 春日サッカー
スポーツ少年団
糸魚川FC U-12 高田サッカー
スポーツ少年団
順位
1 頸北FCリベルタ   ● 0 - 8 ● 0 - 1 ○ 1 - 0 3
2 春日サッカースポーツ少年団 ○ 8 - 0   ○ 5 - 0 ○ 9 - 0 1
3 糸魚川FC U-12 ○ 1 - 0 ● 0 - 5   ○ 4 - 0 2
3 高田サッカースポーツ少年団 ● 0 - 1 ● 0 - 9 ● 0 - 4   4

決勝

<日程> 7月10日(日)
<会場> 柿崎総合運動公園

決勝戦

No. チーム名 FC.FORTEZZA 春日サッカー
スポーツ少年団
順位
1 FC.FORTEZZA   ● 2 - 7 2
2 春日サッカー
スポーツ少年団
○ 7 - 2   1

3位決定戦

No. チーム名 J's avance 糸魚川FC U-12 順位
1 J's avance   ● 0 - 2 4
2 糸魚川FC U-12 ○ 2 - 0   3

長岡ブロック

一次予選リーグ

<日程> 7月16日(土)・17日(日)
<会場> 長岡ニュータウン運動公園

Aブロック 7月16日(土)

No. チーム名 レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
FCフェニックス
Volare
与板ジュニアサッカー団 順位
1 レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ   ○ 3 - 0 ○ 9 - 1 1
2 FCフェニックス Volare ● 0 - 3   ● 1 - 7 3
3 与板ジュニアサッカー団 ● 1 - 9 ○ 7 - 1   2

Bブロック 7月16日(土)

No. チーム名 Reiz長岡FC エスプリ長岡FC 長岡JYFC
U-12
順位
1 Reiz長岡FC   ● 0 - 10 ● 0 - 11 3
2 エスプリ長岡FC ○ 10 - 0   ○ 1 - 0 1
3 長岡JYFC U-12 ○ 11 - 0 ● 0 - 1   2

Cブロック 7月16日(土)

No. チーム名 セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
上川西ジュニア
フットボールクラブ
寺泊少年
サッカークラブ
順位
1 セルピエンテ長岡フットボールクラブ   ○ 11 - 0 ○ 4 - 1 1
2 上川西ジュニアフットボールクラブ ● 0 - 11   ● 0 - 1 3
3 寺泊少年サッカークラブ ● 1 - 4 ○ 1 - 0   2

Dブロック 7月17日(日)

No. チーム名 富曽亀
フットボールクラブ
越路ジュニア
フットボールクラブ
リンクス長岡JFC 順位
1 富曽亀フットボールクラブ   ● 0 - 11 ● 0 - 5 3
2 越路ジュニアフットボールクラブ ○ 11 - 0   ○ 6 - 0 1
3 リンクス長岡JFC ○ 5 - 0 ● 0 - 6   2

Eブロック 7月17日(日)

No. チーム名 ファンタジスタ長岡JFC 栃尾フットボールクラブ 長岡ビルボード
フットボールクラブジュニア
順位
1 ファンタジスタ長岡JFC   ○ 5 - 3 ● 2 - 4 2
2 栃尾フットボールクラブ ● 3 - 5   ● 0 - 3 3
3 長岡ビルボードフットボールクラブジュニア ○ 4 - 2 ○ 3 - 0   1

Fブロック 7月17日(日)

No. チーム名 エスプリ長岡FC
decorp
長岡サッカースポーツ
少年団
三島ジュニア
フットボールクラブ
順位
1 エスプリ長岡FC decorp   ○ 2 - 1 △ 1 - 1 1
2 長岡サッカースポーツ少年団 ● 1 - 2   △ 0 - 0 3
3 三島ジュニアフットボールクラブ △ 1 - 1 △ 0 - 0   2

二次予選リーグ

<日程> 7月23日(土)
<会場> 長岡ニュータウン運動公園

Gブロック

No. チーム名 レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
リンクス長岡JFC ファンタジスタ長岡JFC 順位
1 レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ   ○ 6 - 0 ○ 5 - 2 1
2 リンクス長岡JFC ● 0 - 6   ● 0 - 1 3
3 ファンタジスタ長岡JFC ● 2 - 5 ○ 1 - 0   2

Hブロック

No. チーム名 エスプリ長岡FC 越路ジュニア
フットボールクラブ
三島ジュニア
フットボールクラブ
順位
1 エスプリ長岡FC   ● 1 - 2 ○ 8 - 0 2
2 越路ジュニアフットボールクラブ ○ 2 - 1   △ 1 - 1 1
3 三島ジュニアフットボールクラブ ● 0 - 8 △ 1 - 1   3

Iブロック

No. チーム名 長岡ビルボード
フットボールクラブジュニア
与板ジュニアサッカー団 セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
順位
1 長岡ビルボードフットボールクラブジュニア   ● 0 - 3 ● 1 - 2 3
2 与板ジュニアサッカー団 ○ 3 - 0   △ 1 - 1 1
3 セルピエンテ長岡フットボールクラブ ○ 2 - 1 △ 1 - 1   2

Jブロック

No. チーム名 エスプリ長岡FC
 decorp
長岡JYFC U-12 寺泊少年サッカークラブ 順位
1 エスプリ長岡FC decorp   ● 0 - 6 △ 0 - 0 2
2 長岡JYFC U-12 ○ 6 - 0   ○ 12 - 0 1
3 寺泊少年サッカークラブ △ 0 - 0 ● 0 - 12   3

決勝リーグ順位決定戦

<日程> 7月24日(日)
<会場> 寺泊海浜公園多目的広場

No. チーム名 与板ジュニアサッカー団 長岡JYFC U-12 レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
越路ジュニア
フットボールクラブ
順位
1 与板ジュニアサッカー団   ● 0 - 8 ● 1 - 2 ● 0 - 2 4
2 長岡JYFC U-12 ○ 8 - 0   ○ 6 - 1 ○ 6 - 0 1
3 レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ ○ 2 - 1 ● 1 - 6   ● 0 - 1 3
4 越路ジュニアフットボールクラブ ○ 2 - 0 ● 0 - 6 ○ 1 - 0   2

県央ブロック

予選リーグ

<日程> 7月16日(土)・31日(日)
<会場> 三条総合(月岡)・吉田ふれあい

Aブロック 7月16日(土)@三条総合(月岡)

No. チーム名 グランディールFC三条 加茂FC FC今町 Noedegrati Sanjo FC 順位
1 グランディールFC三条   ○ 2 - 1 ○ 11 - 0 ○ 4 - 1 1
2 加茂FC ● 1 - 2   ○ 7 - 0 ○ 10 - 2 2
3 FC今町 ● 0 - 11 ● 0 - 7   ● 0 - 4 4
4 Noedegrati Sanjo FC ● 1 - 4 ● 2 - 10 ○ 4 - 0   3

Bブロック 7月31日(日)@吉田ふれあい

No. チーム名 分水FCjr 見附FC FC弥彦レグルス 吉田サッカークラブ 順位
1 分水FCjr   ○ 2 - 1 ○ 6 - 1 ● 0 - 2 2
2 見附FC ● 1 - 2   ○ 12 - 0 ● 0 - 3 3
3 FC弥彦レグルス ● 1 - 6 ● 0 - 12   ● 0 - 4 4
4 吉田サッカークラブ ○ 2 - 0 ○ 3 - 0 ○ 4 - 0   1

Cブロック 7月16日(土)@三条総合(月岡)

No. チーム名 レアル加茂FCクラージュ 新潟ナポリFC三条Jr Jドリーム三条 順位
1 レアル加茂FCクラージュ   ○ 3 - 0 ○ 5 - 1 1
2 新潟ナポリFC三条Jr ● 0 - 3   ○ 3 - 2 2
3 Jドリーム三条 ● 1 - 5 ● 2 - 3   3

Dブロック 7月16日(土)@三条総合(月岡)

No. チーム名 栄サザンクロス エルファー燕 三条
サッカースポーツ少年団
順位
1 栄サザンクロス   ○ 4 - 0 ○ 3 - 2 1
2 エルファー燕 ● 0 - 4   ● 1 - 4 3
3 三条サッカースポーツ少年団 ● 2 - 3 ○ 4 - 1   2

決勝トーナメント

<日程> 8月6日(土)
<会場> 吉田ふれあい

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 グランディールFC三条 1 - 1(PK:1 - 2) 新潟ナポリFC三条Jr
2 分水FCjr 2 - 1 栄サザンクロス
3 吉田サッカークラブ 4 - 0 三条サッカースポーツ少年団
4 加茂FC 1 - 5 レアル加茂FCクラージュ

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 新潟ナポリFC三条Jr 2 - 4 分水FCjr
2 吉田サッカークラブ 1 - 1(PK:2 - 1) レアル加茂FCクラージュ

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 新潟ナポリFC三条Jr 0 - 1 レアル加茂FCクラージュ

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 分水FCjr 0 - 3 吉田サッカークラブ

魚沼柏崎ブロック

予選リーグ

<日程> 7月18日(月)
<会場> 刈羽ぴあパーク

aブロック

No. チーム名 六日町JSC FC ARTISTA U-12 FORZA魚沼SC 順位
3 六日町JSC   ● 0 - 4 ● 0 - 4 3
1 FC ARTISTA U-12 ○ 4 - 0   ○ 3 - 0 1
2 FORZA魚沼SC ○ 4 - 0 ● 0 - 3   2

bブロック

No. チーム名 FC大和ジュニオルス 小千谷SC U-12 グランヴォーチェ柏崎 順位
1 FC大和ジュニオルス   ● 1 - 2 ○ 1 - 0 2
2 小千谷SC U-12 ○ 2 - 1   ● 0 - 3 3
3 グランヴォーチェ柏崎 ● 0 - 1 ○ 3 - 0   1

cブロック

No. チーム名 刈羽フェニックス 塩沢SS 柏崎FC 順位
1 刈羽フェニックス   ○ 7 - 0 ● 0 - 3 2
2 塩沢SS ● 0 - 7   ● 0 - 12 3
3 柏崎FC ○ 3 - 0 ○ 12 - 0   1

dブロック

No. チーム名 DEPORTISTA湯沢 F.C Grows FC津南ウイングス ジョガボーラ柏崎 順位
1 DEPORTISTA湯沢   ● 0 - 3 ● 2 - 5 ● 1 - 9 4
2 F.C Grows ○ 3 - 0   ○ 2 - 0 ● 0 - 6 2
3 FC津南ウイングス ○ 5 - 2 ● 0 - 2   ● 0 - 11 3
4 ジョガボーラ柏崎 ○ 9 - 1 ○ 6 - 0 ○ 11 - 0   1

決勝トーナメント

<日程> 7月24日(日)
<会場> 刈羽ぴあパーク

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 FC ARTISTA U-12 4 - 0 F.C Grows
2 刈羽フェニックス 0 - 6 グランヴォーチェ柏崎
3 柏崎FC 0 - 1 FC大和ジュニオルス
4 FORZA魚沼SC 0 - 5 ジョガボーラ柏崎

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 FC ARTISTA U-12 0 - 5 グランヴォーチェ柏崎
2 FC大和ジュニオルス 2 - 1 ジョガボーラ柏崎

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 グランヴォーチェ柏崎 1 - 3 FC大和ジュニオルス

中越プレーオフ

予選リーグ

<日程> 8月21日(日)

Aブロック

No. チーム名 与板ジュニアサッカー団 加茂フットボール
クラブジュニア
六日町ジュニア
サッカークラブ
順位
1 与板ジュニアサッカー団   △ 1 - 1 ● 2 - 3 3
2 レアル加茂FCクラージュ △ 1 - 1   ○ 2 - 1 1
3 FC ARTISTA U-12 ○ 3 - 2 ● 1 - 2   2

Bブロック

No. チーム名 レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
ジョガボーラ柏崎 新潟ナポリFC三条Jr 順位
1 レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ   ● 1 - 6 ○ 3 - 1 2
2 ジョガボーラ柏崎 ○ 6 - 1   ○ 3 - 0 1
3 新潟ナポリFC三条Jr ● 0 - 3 ● 1 - 3   3

代表決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 ジョガボーラ柏崎 2 - 0 レアル加茂FCクラージュ

下越地区

予選リーグ

<日程> 7月3日(日)・10日(日)・18日(祝)・30日(土)・31日(日)
<会場> スポアイランド聖籠・二葉小学校・荒川総合運動公園・三面川グラウンド

Aブロック 7月3日(日)・10日(日)@スポアイランド聖籠

No. チーム名 MONO.PUENTE Jr
サッカークラブ
FC聖籠スポーツ少年団 紫雲寺SSC 五泉DEVA U-12 順位
1 MONO.PUENTE Jrサッカークラブ   ○ 5 - 0 ○ 14 - 0 ○ 4 - 0 1
2 FC聖籠スポーツ少年団 ● 0 - 5   ○ 6 - 0 ● 0 - 7 3
3 紫雲寺SSC ● 0 - 14 ● 0 - 6   ● 0 - 13 4
4 五泉DEVA U-12 ● 0 - 4 ○ 7 - 0 ○ 13 - 0   2

Bブロック 7月30日(土)・31日(日)@二葉小学校

No. チーム名 バローレ京ヶ瀬Jr. 加治川 FCシバタ AVANTI FC五十公野 順位
1 バローレ京ヶ瀬Jr.   ● 1 - 4 ● 0 - 1 ● 0 - 2 4
2 加治川 ○ 4 - 1   ● 0 - 4 ● 0 - 5 3
3 FCシバタ AVANTI ○ 1 - 0 ○ 4 - 0   ● 0 - 2 2
4 FC五十公野 ○ 2 - 0 ○ 5 - 0 ○ 2 - 0   1

Cブロック 7月18日(日)@荒川総合運動公園

No. チーム名 水原サッカー少年団 築地サッカースポーツ少年団 荒川町サッカー少年団 順位
1 水原サッカー少年団   ○ 13 - 1 ○ 12 - 0 1
2 築地サッカースポーツ少年団 ● 1 - 13   ● 0 - 5 3
3 荒川町サッカー少年団 ● 0 - 12 ○ 5 - 0   2

Dブロック 7月31日(日)@三面川グラウンド

No. チーム名 クレーシェ 村上 豊浦JFC 順位
1 クレーシェ   ○ 6 - 0 ● 1 - 2 2
2 村上 ● 0 - 6   ● 1 - 12 3
3 豊浦JFC ○ 2 - 1 ○ 12 - 1   1

決勝トーナメント

<日程> 8月29日(日)
<会場> 真木山公園

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 MONO.PUENTE Jrサッカークラブ 5 - 0 荒川町サッカー少年団
2 FC五十公野 0 - 0
(PK:3 - 4)
クレーシェ
3 豊浦JFC 8 - 1 五泉DEVA U-12
4 水原サッカー少年団 5 - 0 FCシバタ AVANTI

フレンドリー

No. チーム名 スコア チーム名
1 荒川町サッカー少年団 0 - 4 FC五十公野
2 五泉DEVA U-12 0 - 0
(PK:2 - 3)
FCシバタ AVANTI

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 MONO.PUENTE Jrサッカークラブ 1 - 2 クレーシェ
2 豊浦JFC 0 - 4 水原サッカー少年団

5位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 FC五十公野 3 - 1 FCシバタ AVANTI

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 MONO.PUENTE Jrサッカークラブ 0 - 5 豊浦JFC

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 クレーシェ 0 - 5 水原サッカー少年団