特別協賛

マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会 - 地区大会

中ブロック

予選リーグ

<日程> 7月24日(土)・25日(日)
<会場> 白根総合公園 多目的広場

Aブロック

No. チーム名 bandai12ジュニア 新津サッカー
スポーツ少年団
FC desafiante 女池パイレーツ UNITE新潟FC 順位
1 bandai12ジュニア   △ 0 - 0 △ 0 - 0 ○ 3 - 0 ○ 2 - 0 2
2 新津サッカー
スポーツ少年団
△ 0 - 0   ○ 4 - 2 ○ 6 - 0 ○ 9 - 0 1
3 FC desafiante △ 0 - 0 ● 2 - 4   ○ 3 - 0 △ 0 - 0 3
4 女池パイレーツ ● 0 - 3 ● 0 - 6 ● 0 - 3   △ 2 - 2 5
5 UNITE新潟FC ● 0 - 2 ● 0 - 9 △ 0 - 0 △ 2 - 2   4

Bブロック

No. チーム名 FC紫竹山 セレッソ桜が丘 上所
サッカークラブ
アルビレックス
新潟U-12
沼垂FC 順位
1 FC紫竹山   ● 0 - 4 ● 0 - 3 ● 0 - 5 ○ 1 - 0 4
2 セレッソ桜が丘 ○ 4 - 0   ○ 3 - 0 ● 0 - 4 ○ 3 - 0 2
3 上所サッカークラブ ○ 3 - 0 ● 0 - 3   ● 0 - 6 ○ 3 - 0 3
4 アルビレックス新潟
U-12
○ 5 - 0 ○ 4 - 0 ○ 6 - 0   ○ 8 - 0 1
5 沼垂FC ● 0 - 1 ● 0 - 3 ● 0 - 3 ● 0 - 8   5

Cブロック

No. チーム名 kF3 豊照サッカー少年団 FC鏡淵 浜浦コスモス2002 順位
1 kF3   ○ 12 - 0 ○ 3 - 0 ○ 1 - 0 1
2 豊照サッカー少年団 ● 0 - 12   ○ 3 - 0 ● 0 - 6 3
3 FC鏡淵 ● 0 - 3 ● 0 - 3   ● 0 - 3 棄権
4 浜浦コスモス2002 ● 0 - 1 ○ 6 - 0 ○ 3 - 0   2

Dブロック

No. チーム名 南万代
フットボールクラブ
鳥屋野ファイターズ FCブルーウイング 亀田
フットボールクラブ
順位
1 南万代フットボールクラブ   ○ 5 - 0 ● 1 - 2 ○ 4 - 2 2
2 鳥屋野ファイターズ ● 0 - 5   ● 1 - 3 ● 0 - 5 4
3 FCブルーウイング ○ 2 - 1 ○ 3 - 1   △ 1 - 1 1
4 亀田フットボールクラブ ● 2 - 4 ○ 5 - 0 △ 1 - 1   3

決勝トーナメント

<日程> 7月31日(土)
<会場> 白根総合公園 多目的広場

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 新津サッカースポーツ少年団 2 - 1 南万代フットボールクラブ
2 浜浦コスモス2002 0 - 1 アルビレックス新潟U-12
3 kF3 8 - 0 セレッソ桜が丘
4 bandai12ジュニア 6 - 0 FCブルーウイング

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 新津サッカースポーツ少年団 3 - 1 アルビレックス新潟U-12
2 kF3 4 - 1 bandai12ジュニア

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 新津サッカースポーツ少年団 0 - 8 kF3

順位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 南万代フットボールクラブ 1 - 4 浜浦コスモス2002
2 セレッソ桜が丘 4 - 1 FCブルーウイング

5位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 浜浦コスモス2002 5 - 1 セレッソ桜が丘

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 アルビレックス新潟U-12 0 - 1 bandai12ジュニア

東ブロック

一次予選リーグ

<日程> 7月23日(金・祝)・8月9日(月・祝)・21(土)
<会場> 島見緑地・大夫浜小学校・新潟県スポーツ公園

Aブロック 8月9日(月・祝)@島見緑地

No. チーム名 FC.DREAM
新潟
東中野山SSS アルビレックス
新潟SS
FC山の下アズーリ 順位
1 FC.DREAM新潟   ● 1 - 2 △ 1 - 1 △ 2 - 2 3
2 東中野山SSS ○ 2 - 1   ○ 3 - 1 ○ 3 - 0 1
3 アルビレックス新潟SS △ 1 - 1 ● 1 - 3   ○ 2 - 0 2
4 FC山の下アズーリ △ 2 - 2 ● 0 - 3 ● 0 - 2   4

Bブロック 7月23日(金・祝)@大夫浜小学校

No. チーム名 南浜ダッシャーズ FC松浜 桃山クラマーズ 濁川サッカークラブ 順位
1 南浜ダッシャーズ   ○ 2 - 0 ● 0 - 1 ○ 7 - 1 2
2 FC松浜 ● 0 - 2   ● 0 - 3 ○ 6 - 0 3
3 桃山クラマーズ ○ 1 - 0 ○ 3 - 0   ○ 11 - 0 1
4 濁川サッカークラブ ● 1 - 7 ● 0 - 6 ● 0 - 11   4

Cブロック 8月21日(土)@新潟県スポーツ公園

No. チーム名 FC東山の下
ウイステリア
FC rosso ジェス新潟東
サッカークラブ
順位
1 FC東山の下ウイステリア   ○ 2 - 0 ● 0 - 27 2
2 FC rosso ● 0 - 2   ● 0 - 16 3
3 ジェス新潟東サッカークラブ ○ 27 - 0 ○ 16 - 0   1

二次予選リーグ

<日程> 8月28日(土)
<会場> 島見緑地

Aブロック

No. チーム名 東中野山SSS
(辞退)
南浜ダッシャーズ FC東山の下
ウイステリア
FC松浜 順位
1 東中野山SSS(辞退)  
2 南浜ダッシャーズ   ○ 11 - 0 ○ 3 - 1 1
3 FC東山の下ウイステリア ● 0 - 11   ● 0 - 9 3
4 FC松浜 ● 1 - 3 ○ 9 - 0   2

Bブロック

No. チーム名 桃山クラマーズ ジェス新潟東
サッカークラブ
アルビレックス
新潟SS
FC.DREAM
新潟
順位
1 桃山クラマーズ   ● 0 - 5 ○ 5 - 1 ○ 12 - 0 2
2 ジェス新潟東サッカークラブ ○ 5 - 0   ○ 11 - 0 ○ 10 - 0 1
3 アルビレックス新潟SS ● 1 - 5 ● 0 - 11   ○ 1 - 0 3
4 FC.DREAM新潟 ● 0 - 12 ● 0 - 10 ● 0 - 1   4

決勝リーグ

<日程> 8月29日(日)
<会場> 島見緑地

順位決定戦

No. チーム名 南浜ダッシャーズ ジェス新潟東
サッカークラブ
FC松浜 桃山クラマーズ 順位
1 南浜ダッシャーズ   ● 0 - 6 ● 0 - 3 ● 1 - 2 4
2 ジェス新潟東サッカークラブ ○ 6 - 0   ○ 5 - 0 ○ 5 - 0 1
3 FC松浜 ○ 3 - 0 ● 0 - 5   ● 0 - 4 3
4 桃山クラマーズ ○ 2 - 1 ● 0 - 5 ○ 4 - 0   2

西ブロック

予選リーグ

<日程> 7月24日(土)・25日(日)
<会場> 潟東サルビアサッカー場

Aブロック

No. チーム名 巻サッカークラブ フリーダム新潟FC
ジュニア
青山サッカー少年団 真砂402JSC 順位
1 巻サッカークラブ   ○ 10 - 0 ○ 8 - 0 ○ 3 - 0 1
2 フリーダム新潟FCジュニア ● 0 - 10   ● 0 - 6 ● 1 - 5 4
3 青山サッカー少年団 ● 0 - 8 ○ 6 - 0   ● 1 - 5 3
4 真砂402JSC ● 0- 3 ○ 5 - 1 ○ 5 - 1   2

Bブロック

No. チーム名 FC西内野 小針レオレオ
サッカー少年団
club F3 グランセナ新潟FC
ジュニア
順位
1 FC西内野   ○ 9 - 0 ● 1 - 3 ● 0 - 6 3
2 小針レオレオサッカー少年団 ● 0 - 9   ● 0 - 13 ● 0 - 14 4
3 club F3 ○ 3 - 1 ○ 13 - 0   ● 1 - 3 2
4 グランセナ新潟FCジュニア ○ 6 - 0 ○ 14 - 0 ○ 3 - 1   1

Cブロック

No. チーム名 パストゥーディオ
新潟FC U-12
AFC94ジュニア 五十嵐
サッカークラブ
FC.NIIGATA.Jr 順位
1 パストゥーディオ
新潟FC U-12
  △ 0 - 0 ○ 6 - 0 ○ 10 - 1 1
2 AFC94ジュニア △ 0 - 0   ○ 6 - 0 ○ 3 - 0 2
3 五十嵐サッカークラブ ● 0 - 6 ● 0 - 6   ● 0 - 4 4
4 FC.NIIGATA.Jr ● 1 - 10 ● 0 - 3 ○ 4 - 0   3

Dブロック

No. チーム名 新通イーグルス 白根ジャガーズFC 内野ジュニア
サッカークラブ
順位
1 新通イーグルス   ● 1 - 2 ● 1 - 5 3
2 白根ジャガーズFC ○ 2 - 1   ● 0 - 4 2
3 内野ジュニアサッカークラブ ○ 5 - 1 ○ 4 - 0   1

決勝トーナメント

<日程> 7月31日(土)
<会場> 潟東サルビアサッカー場

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 巻サッカークラブ 6 - 1 白根ジャガーズFC
2 グランセナ新潟FCジュニア 4 - 0 AFC94ジュニア
3 パストゥーディオ新潟FC U-12 0 - 6 club F3
4 内野ジュニアサッカークラブ 6 - 0 真砂402JSC
順位決定戦
5 白根ジャガーズFC 1 - 3 AFC94ジュニア
6 パストゥーディオ新潟FC U-12 2 - 1 真砂402JSC

7・8位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 白根ジャガーズFC 1 - 2 真砂402JSC

5・6位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 AFC94ジュニア 1 - 2 パストゥーディオ新潟FC U-12

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 巻サッカークラブ 1 - 1
(PK:2 - 3)
グランセナ新潟FCジュニア
2 club F3 1 - 2 内野ジュニアサッカークラブ

3・4位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 巻サッカークラブ 0 - 2 club F3

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 グランセナ新潟FCジュニア 7 - 0 内野ジュニアサッカークラブ

上越地区

予選リーグ

<日程> 7月10日(土)
<会場> 柿崎総合運動公園

Aブロック

No. チーム名 三和少年
サッカークラブ
Primasale
上越国府
頸北FCリベルタ J's avance 順位
1 三和少年サッカークラブ   △ 1 - 1 〇 2 - 1 ○ 2 - 1 1
2 Primasale上越国府 △ 1 - 1   ●   -   ● 1 - 2 4
3 頸北FCリベルタ ● 1 - 2 ○ 1 - 0   ○ 4 - 0 2
4 J's avance ● 1 - 2 ○ 2 - 1 ● 0 - 4   3

Bブロック

No. チーム名 F・C高志 春日サッカー
スポーツ少年団
糸魚川FC U-12 FC.FORTEZZA 順位
1 F・C高志   ● 0 - 8 ● 3 - 8 ● 0 - 6 4
2 春日サッカースポーツ少年団 ○ 8 - 0   ○ 4 - 0 ○ 4 - 0 1
3 糸魚川FC U-12 ○ 8 - 3 ● 0 - 4   ● 0 - 3 3
4 FC.FORTEZZA ○ 6 - 0 ● 0 - 4 ○ 3 - 0   2

Cブロック

No. チーム名 高田サッカー
スポーツ少年団
FC新井ジュニア FC妙高ジュニア 順位
1 高田サッカースポーツ少年団   ● 0 - 3 ○ 4 - 0 2
2 FC新井ジュニア ○ 3 - 0   ○ 6 - 0 1
3 FC妙高ジュニア ● 0 - 4 ● 0 - 6   3

準決勝リーグ

<日程> 7月18日(日)
<会場> 柿崎総合運動公園

準決勝Aブロック

No. チーム名 三和少年サッカークラブ FC.FORTEZZA 高田サッカー
スポーツ少年団
順位
1 三和少年サッカークラブ   ● 1 - 2 ○ 1 - 0 2
2 FC.FORTEZZA ○ 2 - 1   △ 0 - 0 1
3 高田サッカースポーツ少年団 ● 1 - 2 △ 0 - 0   3

準決勝Bブロック

No. チーム名 春日サッカー
スポーツ少年団
FC新井ジュニア 頸北FCリベルタ 順位
1 春日サッカースポーツ少年団   ○ 2 - 1 ○ 9 - 0 1
2 FC新井ジュニア ● 1 - 2   ● 0 - 2 3
3 頸北FCリベルタ ● 0 - 9 ○ 2 - 0   2

決勝

<日程> 7月18日(日)
<会場> 柿崎総合運動公園

順位決定戦

No. チーム名 春日サッカースポーツ少年団 FC.FORTEZZA 順位
1 春日サッカースポーツ少年団   ○ 2 - 0 1
2 FC.FORTEZZA ● 0 - 2   2

長岡ブロック

一次予選リーグ

<日程> 7月17日(土)・18日(日)
<会場> 長岡ニュータウン運動公園

Aブロック 7月17日(土)

No. チーム名 セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
長岡JYFC
U-12
三島ジュニア・
フットボール・クラブ
順位
1 セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
  ○ 3 - 0 ● 0 - 4 ○ 5 - 0 2
2 レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
● 0 - 3   ● 0 - 6 ○ 7 - 0 3
3 長岡JYFC U-12 ○ 4 - 0 ○ 6 - 0   ○ 17 - 0 1
4 三島ジュニア・
フットボール・クラブ
● 0 - 5 ● 0 - 7 ● 0 - 17   4

Bブロック 7月17日(土)

No. チーム名 エスプリ長岡FC FC Esprit de corps リンクス長岡JFC 越路Jr
フットボールクラブ
順位
1 エスプリ長岡FC   ● 0 - 6 ○ 7 - 0 △ 0 - 0 3
2 FC Esprit de corps ○ 6 - 0   ○ 17 - 0 △ 1 - 1 1
3 リンクス長岡JFC ● 0 - 7 ● 0 - 17   ● 0 - 6 4
4 越路Jrフットボールクラブ △ 0 - 0 △ 1 - 1 ○ 6 - 0   2

Cブロック 7月18日(日)

No. チーム名 ファンタジスタ
長岡JFC
与板
ジュニアサッカー団
長岡ビルボードフット
ボールクラブジュニア
上川西ジュニア
フットボールクラブ
順位
1 ファンタジスタ長岡JFC   ○ 3 - 1 ○ 7 - 0 ● 0 - 1 1
2 与板ジュニアサッカー団 ● 1 - 3   ○ 9 - 1 △ 1 - 1 2
3 長岡ビルボード
フットボールクラブジュニア
● 0 - 7 ● 1 - 9   4
4 上川西ジュニア
フットボールクラブ
○ 1 - 0 △ 1 - 1   3

Dブロック 7月18日(日)

No. チーム名 長岡サッカー
スポーツ少年団
栃尾フットボール
クラブ 2010
ReiZ長岡FC FCフェニックス
Volare
順位
1 長岡サッカースポーツ少年団   ○ 3 - 0 ● 1 - 7 ○ 3 - 0 2
2 栃尾フットボールクラブ
2010
● 0 - 3   ● 0 - 3 ● 0 - 3 4
3 ReiZ長岡FC ○ 7 - 1 ○ 3 - 0   ○ 7 - 1 1
4 FCフェニックスVolare ● 0 - 3 ○ 3 - 0 ● 1 - 7   3

二次予選リーグ

<日程> 7月24日(土)
<会場> 長岡ニュータウン運動公園

あブロック

No. チーム名 長岡JYFC U-12 長岡サッカー
スポーツ少年団
与板ジュニアサッカー団 順位
1 長岡JYFC U-12   ○ 10 - 0 ○ 4 - 0 1
2 長岡サッカースポーツ少年団 ● 0 - 10   ● 0 - 9 3
3 与板ジュニアサッカー団 ● 0 - 4 ○ 9 - 0   2

いブロック

No. チーム名 FC Esprit de corps セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
FCフェニックスVolare 順位
1 FC Esprit de corps   ○ 3 - 0 ○ 14 - 0 1
2 セルピエンテ長岡
フットボールクラブ
● 0 - 3   ○ 9 - 0 2
3 FCフェニックスVolare ● 0 - 14 ● 0 - 9   3

うブロック

No. チーム名 上川西ジュニア
フットボールクラブ
越路Jr
フットボールクラブ
レオネス長岡ジュニア
フットボールクラブ
順位
1 上川西
ジュニアフットボールクラブ
  ● 0 - 3 △ 1 - 1 2
2 越路Jrフットボールクラブ ○ 3 - 0   ○ 4 - 0 1
3 レオネス長岡
ジュニアフットボールクラブ
△ 1 - 1 ● 0 - 4   3

えブロック

No. チーム名 ReiZ長岡FC ファンタジスタ長岡JFC エスプリ長岡FC 順位
1 ReiZ長岡FC   ● 0 - 4 ○ 2 - 1 2
2 ファンタジスタ長岡JFC ○ 4 - 0   ○ 5 - 0 1
3 エスプリ長岡FC ● 1 - 2 ● 0 - 5   3

順位決定リーグ

<日程> 7月25日(日)
<会場> 寺泊海浜公園多目的広場

No. チーム名 長岡JYFC
U-12
越路Jr
フットボールクラブ
FC Esprit de corps ファンタジスタ長岡JFC 順位
1 長岡JYFC U-12   △ 2 - 2 ○ 1 - 0 ○ 9 - 0 1
2 越路Jrフットボールクラブ △ 2 - 2   ● 0 - 1 ● 0 - 2 4
3 FC Esprit de corps ● 0 - 1 ○ 1 - 0   ○ 3 - 0 2
4 ファンタジスタ長岡JFC ● 0 - 9 ○ 2 - 0 ● 0 - 3   3

県央ブロック

予選リーグ

<日程> 7月18日(日)・25日(日)
<会場> 月岡パール金属(Aコート・Bコート)・ものづくり学校

試合時間は、15分-5分-15分

各ブロック2位までがの8チームが決勝トーナメント進出

(順位決定:勝ち点→得失点差→総得点差→対戦勝敗→PK戦)

Aブロック 7月18日(日)@月岡パール金属(Aコート)

No. チーム名 新潟ナポリFC三条Jr グランディールFC三条 レアル加茂FC
スポーツ少年団
順位
1 新潟ナポリFC三条Jr   ○ 2 - 1 ● 0 - 1 2
2 グランディールFC三条 ● 1 - 2   ● 0 - 15 3
3 レアル加茂FCスポーツ少年団 ○ 1 - 0 ○ 15 - 0   1

Bブロック 7月18日(日)@月岡パール金属(Bコート)

No. チーム名 吉田サッカークラブ 分水FCjr Noedegrati Sanjo FC 順位
1 吉田サッカークラブ   ● 0 - 3 ● 0 - 7 3
2 分水FCjr ○ 3 - 0   ○ 2 - 0 1
3 Noedegrati Sanjo FC ○ 7 - 0 ● 0 - 2   2

Cブロック 7月18日(日)@月岡パール金属(Bコート)

No. チーム名 三条
サッカースポーツ少年団
栄サザンクロス 見附FC 順位
1 三条サッカースポーツ少年団   ○ 5 - 1 ○ 9 - 0 1
2 栄サザンクロス ● 1 - 5   ○ 4 - 0 2
3 見附FC ● 0 - 9 ● 0 - 4   3

Dブロック 7月25日(日)@ものづくり学校

No. チーム名 レアル加茂FCクラージュ Jドリーム三条 加茂フットボール
クラブジュニア
順位
1 レアル加茂FCクラージュ   ● 1 - 5 ● 1 - 6 3
2 Jドリーム三条 ○ 5 - 1   △ 1 - 1 2
3 加茂フットボールクラブジュニア ○ 6 - 1 △ 1 - 1   1

決勝トーナメント

<日程> 8月8日(日)
<会場> 三条燕総合グラウンド

試合時間は、15分-5分-15分とし、引き分けの場合は即PK戦とする

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 レアル加茂FCスポーツ少年団 不戦勝 栄サザンクロス
2 Noedegrati Sanjo FC 1 - 3 加茂フットボールクラブジュニア
3 分水FCjr 3 - 2 Jドリーム三条
4 新潟ナポリFC三条Jr 0 - 3 三条サッカースポーツ少年団

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 レアル加茂FCスポーツ少年団 12 - 0 加茂フットボールクラブジュニア
2 分水FCjr 1 - 2 三条サッカースポーツ少年団

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 加茂フットボールクラブジュニア 0 - 8 分水FCjr

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 レアル加茂FCスポーツ少年団 1 - 0 三条サッカースポーツ少年団

魚沼柏崎ブロック

予選リーグ

<日程> 7月11日(日)
<会場> 刈羽ぴあパーク

決勝トーナメント1、2位のチームは県大会出場(順位の通り第1・2代表とする)

決勝トーナメント3位の2チームは中越プレーオフに出場(8/24(土) 寺泊)

Aブロック

No. チーム名 DEPORTISTA湯沢FC 六日町ジュニア
サッカークラブ
柏崎フットボールクラブ 順位
1 DEPORTISTA湯沢FC   ● 1 - 7 ● 1 - 5 3
2 六日町ジュニアサッカークラブ 〇 7 - 1   〇 3 - 0 1
3 柏崎フットボールクラブ 〇 5 - 1 ● 0 - 3   2

Bブロック

No. チーム名 FC.ARTISTA U-12 小千谷SC U-12 FC.GROWS 順位
1 FC.ARTISTA U-12   △ 2 - 2 〇 6 - 2 2
2 小千谷SC U-12 △ 2 - 2   〇 7 - 0 1
3 FC.GROWS ● 2 - 6 ● 0 - 7   3

Cブロック

No. チーム名 F.C.津南ウイングス FORZA魚沼サッカークラブ FC大和ジュニオルス 順位
1 F.C.津南ウイングス   ● 0 - 3 ● 0 - 8 3
2 FORZA魚沼サッカークラブ 〇 3 - 0   △ 1 - 1 2
3 FC大和ジュニオルス 〇 8 - 0 △ 1 - 1   1

Dブロック

No. チーム名 刈羽フェニックス グランヴォーチェ柏崎U-12 ジョガボーラ柏崎Jr 順位
1 刈羽フェニックス   ● 0 - 3 〇 3 - 1 2
2 グランヴォーチェ柏崎U-12 〇 3 - 0   〇 6 - 0 1
3 ジョガボーラ柏崎Jr ● 1 - 3 ● 0 - 6   3

決勝トーナメント

<日程> 7月23日(金)
<会場> 刈羽ぴあパーク

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 六日町ジュニアサッカークラブ 2 - 2
(PK:3 - 1)
刈羽フェニックス
2 FORZA魚沼サッカークラブ 1 - 7 小千谷SC U-12
3 FC大和ジュニオルス 1 - 3 FC.ARTISTA U-12
4 柏崎フットボールクラブ 1 - 6 グランヴォーチェ柏崎U-12

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 六日町ジュニアサッカークラブ 1 - 3 小千谷SC U-12
2 FC.ARTISTA U-12 2 - 7 グランヴォーチェ柏崎U-12

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 小千谷SC U-12 1 - 10 グランヴォーチェ柏崎U-12

中越プレーオフ

<日程> 8月22日(日)
<会場> 長岡ニュータウン運動公園

Aブロック

No. チーム名 越路Jr
フットボールクラブ
加茂フットボール
クラブジュニア
六日町ジュニア
サッカークラブ
順位
1 越路Jrフットボールクラブ   ○ 7 - 0 ○ 3 - 0 1
2 加茂フットボールクラブジュニア ● 0 - 7   ● 1 - 8 3
3 六日町ジュニアサッカークラブ ○ 1 - 0 ○ 15 - 0   2

Bブロック

No. チーム名 ファンタジスタ長岡JFC FC.ARTISTA U-12 分水FCjr 順位
1 ファンタジスタ長岡JFC   ● 0 - 1 ○ 1 - 0 2
2 FC.ARTISTA U-12 ○ 1 - 0   △ 2 - 2 1
3 分水FCjr ● 0 - 1 △ 2 - 2   2

代表決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 越路Jrフットボールクラブ 0 - 0
(PK:3 - 1)
FC.ARTISTA U-12

下越地区

予選リーグ

<日程> 7月18日(日)・7月24日(土)・8月1日(日)
<会場> 真木山公園・新発田東小学校・二葉小学校

Aブロック 7月24日(土)@真木山公園

No. チーム名 水原サッカー少年団 紫雲寺SSC MONO.PUENTE Jr
サッカークラブ
Cresce FC 順位
1 水原サッカー少年団   ○ 2 - 0 ○ 6 - 1 ○ 9 - 0 1
2 紫雲寺SSC ● 0 - 2   △ 0 - 0 △ 0 - 0 3
3 MONO.PUENTE Jrサッカークラブ ● 1 - 6 △ 0 - 0   ● 2 - 5 4
4 Cresce FC ● 0 - 9 △ 0 - 0 ○ 5 - 2   2

Bブロック 8月1日(日)@新発田東小学校

No. チーム名 FC五十公野 バローレ京ヶ瀬Jr. 築地サッカー
スポーツ少年団
順位
1 FC五十公野   ○ 8 - 1 ○ 5 - 0 1
2 バローレ京ヶ瀬Jr. ● 1 - 8   ○ 6 - 1 2
3 築地サッカースポーツ少年団 ● 0 - 5 ● 1 - 6   3

Cブロック 7月18日(日)@二葉小学校

No. チーム名 FCシバタ AVANTI 荒川町サッカー少年団 五泉DEVA U-12 順位
1 FCシバタ AVANTI   ○ 4 - 0 ○ 4 - 0 1
2 荒川町サッカー少年団 ● 0 - 4   ○ 2 - 0 2
3 五泉DEVA U-12 ● 0 - 4 ● 0 - 2   3

Dブロック 7月24日(土)@真木山公園

No. チーム名 豊浦JFC FC聖籠スポーツ少年団 FCステラ 順位
1 豊浦JFC   ○ 9 - 0 ○ 4 - 1 1
2 FC聖籠スポーツ少年団 ● 0 - 9   ● 0 - 9 3
3 FCステラ ● 1 - 4 ○ 9 - 0   2

決勝トーナメント

<日程> 8月29日(日)
<会場> 真木山公園

1回戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 水原サッカー少年団 荒川町サッカー少年団(辞退)
2 FC五十公野 FCステラ(辞退)
3 豊浦JFC 0 - 0
(PK:5 - 4)
Cresce FC
4 FCシバタ AVANTI 6 - 1 バローレ京ヶ瀬Jr.

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 水原サッカー少年団 5 - 0 FC五十公野
2 豊浦JFC 1 - 3 FCシバタ AVANTI

フレンドリー

No. チーム名 スコア チーム名
1 Cresce FC 7 - 2 バローレ京ヶ瀬Jr.

3位決定戦

No. チーム名 スコア チーム名
1 FC五十公野 1 - 0 豊浦JFC

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 水原サッカー少年団 6 - 0 FCシバタ AVANTI