県民共済カップ 第17回新潟県キッズサッカー大会

特別協賛
新潟県民共済生活協同組合
協賛

デンカ株式会社
株式会社タカヨシ

県民共済カップ 第17回新潟県キッズサッカー大会_地区大会(新潟地区 中ブロック)

【TOP・新着情報】 【大会概要】 【地区大会】 【県大会】 【栄光の記録】


★地区大会 各地域をクリックすると詳細が見られます。

上越/ 中越 ( 魚沼柏崎長岡県央)/ 下越/ 新潟 ( 西 )

 

■新潟地区 中ブロック

<日程>
・1次予選リーグ:
(Aブロック):7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園
(Bブロック):7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園
(Cブロック):7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園
 ※山潟は白根会場を利用しないため別会場で試合をおこなう。
  7月13日(土)午前:信濃バレー【山潟vsBW、山潟vs女池】
  7月21日(日)午後:阿賀野川河川敷【山潟vs鳥屋野、山潟vsアルビSS】
(Dブロック):7月7日(日)会場:雁巻緑地 サッカー場
・2次予選リーグ:8月3日(土)会場:白根総合公園  ※予備日8月4日(日)
・順位決定リーグ:8月4日(日)会場:白根総合公園  ※予備日8月12日(月・祝)
※1次予選リーグにおいては、各ブロックの上位3位チームが2次予選に進出する。
※2次予選リーグにおいては、各ブロックの上位3チームが順位決定リーグに進出する。
※順位決定リーグにおいては、上位4チームが県大会に出場する。

 


1次予選リーグ
Aブロック  7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園

No.

チーム名

kF3

新津

紫竹山

UNITE

豊照

順位

1

kF3  

〇 6-0

〇 3-0

〇 5-0

〇 15-0

1

2

新津サッカースポーツ少年団

● 0-6

 

〇 4-0

△ 1-1

〇 12-0

2

3

紫竹山FC

● 0-3

● 0-4

 

△ 0-0

〇 14-0

4

4

UNITE新潟FC

● 0-5

△ 1-1

△ 0-0

 

〇 9-0

3

5

豊照サッカー少年団

● 0-15

● 0-12

● 0-14

● 0-9

 

5

 

Bブロック 7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園

No.

チーム名

bandai12

亀田

鏡淵

上所

アルビU-12

順位

1

bandai12ジュニア  

〇 7-0

〇 4-1

〇 7-1

● 1-4

2

2

亀田フットボールクラブ

● 0-7

 

● 0-2

● 1-3

● 0-14

5

3

FC鏡淵

● 1-4

〇 2-0

 

〇 2-0

● 0-11

3

4

上所サッカークラブ

● 1-7

〇 3-1

● 0-2

 

● 0-8

4

5

アルビレックス新潟U-12

〇 4-1

〇 14-0

〇 11-0

〇 8-0

 

1

 

Cブロック 7月27日(土)会場:白根総合公園、28日(日)会場:白根総合公園
 ※山潟は白根会場を利用しないため別会場で試合をおこなう。
  7月13日(土)午前:信濃バレー【山潟vsBW、山潟vs女池】
  7月21日(日)午後:阿賀野川河川敷【山潟vs鳥屋野、山潟vsアルビSS】

No.

チーム名

鳥屋野

BW

山潟

アルビSS

女池

順位

1

鳥屋野ファイターズ  

〇 5-0

〇 4-0

〇 4-2

〇 4-0

1

2

FCブルーウイング

● 0-5

 

〇 3-1

● 2-5

〇 3-1

3

3

山潟イレブン

● 0-4

● 1-3

 

● 0-2

〇 1-0

4

4

アルビレックス新潟SS

● 2-4

〇 5-2

〇 2-0

 

〇 10-0

2

5

女池パイレーツ

● 0-4

● 1-3

● 0-1

● 0-10

 

5

 

Dブロック 7月7日(日)会場:雁巻緑地 サッカー場

No.

チーム名

桜ヶ丘

南万代

小須戸

浜浦

順位

1

セレッソ桜が丘  

〇 5-1

〇 1-0

● 1-2

2

2

南万代フットボールクラブ

● 1-5

 

〇 2-0

● 0-6

3

3

小須戸サッカースポーツ少年団

● 0-1

● 0-2

 

● 0-2

4

4

浜浦コスモス2002

〇 2-1

〇 6-0

〇 2-0

 

1

 


2次予選リーグ
E組Ⅰブロック 8月3日(土)会場:白根総合公園  ※予備日8月4日(日)

No.

チーム名

kF3

bandai12

BW

順位

1

kF3  

〇 2-0

〇 8-0

1

2

bandai12ジュニア

● 0-2

 

〇 5-0

2

3

FCブルーウイング

● 0-8

● 0-5

 

3

 

E組Ⅱブロック 8月3日(土)会場:白根総合公園  ※予備日8月4日(日)

No.

チーム名

鳥屋野

桜ヶ丘

UNITE

順位

1

鳥屋野ファイターズ  

〇 4-2

〇 4-0

1

2

セレッソ桜が丘

● 2-4

 

〇 4-1

2

3

UNITE新潟FC

● 0-4

● 1-4

 

3

 

F組Ⅰブロック 8月3日(土)会場:白根総合公園  ※予備日8月4日(日)

No.

チーム名

アルビU-12

アルビSS

南万代

順位

1

アルビレックス新潟U-12  

〇 6-0

〇 19-0

1

2

アルビレックス新潟SS

● 0-6

 

〇 7-0

2

3

南万代フットボールクラブ

● 0-19

● 0-7

 

3

 

F組Ⅱブロック 8月3日(土)会場:白根総合公園  ※予備日8月4日(日)

No.

チーム名

浜浦

新津

鏡淵

順位

1

浜浦コスモス2002  

△ 1-1

〇 5-0

1

2

新津サッカースポーツ少年団

△ 1-1

 

〇 3-0

2

3

FC鏡淵

● 0-5

● 0-3

 

3

 

E組 順位決定戦
FCブルーウイング  5-3 UNITE新潟FC
bandai12ジュニア 7-2 セレッソ桜が丘
kF3         6-0 鳥屋野ファイターズ

 

F組 順位決定戦
南万代フットボールクラブ 2-1 FC鏡淵
アルビレックス新潟SS   5-3 新津サッカースポーツ少年団
アルビレックス新潟U-12 5-0 浜浦コスモス2002

 


順位決定リーグ
Ⅰブロック 8月4日(日)会場:白根総合公園  ※予備日8月12日(月・祝)

No.

チーム名

kF3

浜浦

bandai12

順位

1

kF3  

○ 5-0

○ 2-0

1

2

浜浦コスモス2002

● 0-5

 

● 0-1

3

3

bandai12ジュニア

● 0-2

〇 1-0

 

2

 

Ⅱブロック 8月4日(日)会場:白根総合公園  ※予備日8月12日(月・祝)

No.

チーム名

アルビU-12

鳥屋野

アルビSS

順位

1

アルビレックス新潟U-12  

○ 8-0

○ 4-0

1

2

鳥屋野ファイターズ

● 0-8

 

〇 2-0

2

3

アルビレックス新潟SS

● 0-4

● 0-2

 

3

 

Ⅰ・Ⅱブロック 順位決定戦
浜浦コスモス2002  2-0 アルビレックス新潟SS
bandai12ジュニア 1-2 鳥屋野ファイターズ
kF3       0-0(PK 1-2) アルビレックス新潟U-12

 

県大会出場
1位 アルビレックス新潟U-12
2位 kF3
3位 鳥屋野ファイターズ
4位 bandai12ジュニア