県民共済カップ 第17回新潟県キッズサッカー大会

特別協賛
新潟県民共済生活協同組合
協賛

デンカ株式会社
株式会社タカヨシ

県民共済カップ 第17回新潟県キッズサッカー大会_地区大会(中越地区 長岡ブロック)

【TOP・新着情報】 【大会概要】 【地区大会】 【県大会】 【栄光の記録】


★地区大会 各地域をクリックすると詳細が見られます。

上越/ 中越 ( 魚沼柏崎長岡県央)/ 下越/ 新潟 ( 西 )

 

■中越地区 長岡ブロック

<日程>
・1次予選リーグ:7月15日(月・祝)会場:長岡ニュータウン運動公園
・2次予選・順位決定戦:7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園
・決勝リーグ:7月28日(日)会場:寺泊海浜公園多目的広場
※1次予選リーグは、各ブロックの上位3位チームが2次予選に進出する。
※2次予選リーグは、各ブロックの上位2位チームが順位決定戦に進出する。
※順位決定戦は、4チームが決勝リーグに進出する。
※決勝リーグは、1、2位チームが県大会出場(第1・2代表)、3、4位チームが中越プレーオフに出場。(8/24(土) 寺泊)

 


1次予選リーグ
Aブロック  7月15日(月・祝)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

ファンタジスタ

三島JrFC

ライツ

長岡JYFC

順位

1

ファンタジスタ長岡JFC  

○ 10-3

○ 8-0

○ 5-4

1

2

三島ジュニアフットボールクラブ

● 3-10

 

● 1-5

● 0-19

4

3

ReiZ(ライツ)長岡FC

● 0-8

○ 5-1

 

● 0-12

3

4

長岡JYFC U-12

● 4-5

○ 19-0

○ 12-0

 

2

 

Bブロック 7月15日(月・祝)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

ビルボード

長岡SSS

フェニックス

セルピエンテ

順位

1

長岡ビルボードFCJr  

△ 2-2

○ 6-0

● 0-4

3

2

長岡サッカースポーツ少年団

△ 2-2

 

○ 7-0

● 1-3

2

3

FCフェニックス Volare

● 0-6

● 0-7

 

● 0-15

4

4

セルピエンテ長岡FC

○ 4-0

○ 3-1

○ 15-0

 

1

 

Cブロック 7月15日(月・祝)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

上川西JrFC

レオネス

寺泊SC

富曽亀FC

順位

1

上川西ジュニアフットボールクラブ  

● 0-3

△ 4-4

○ 6-1

2

2

レオネス長岡JFC

○ 3-0

 

○ 9-0

○ 10-0

1

3

寺泊少年サッカークラブ

△ 4-4

● 0-9

 

○ 7-2

3

4

富曽亀フットボールクラブ

● 1-6

● 0-10

● 2-7

 

4

 

Dブロック 7月15日(月・祝)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

越路JrFC

エスプリ長岡

与板

デコール

順位

1

越路ジュニアフットボールクラブ  

○ 3-0

○ 5-0

○ 5-0

1

2

エスプリ長岡FC

● 0-3

 

○ 2-0

○ 3-0

2

3

与板Jrサッカー団

● 0-5

● 0-2

 

● 0-2

4

4

FC Esprit de corps

● 0-5

● 0-3

○ 2-0

 

3

 



2次予選リーグ
あブロック  7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

ファンタジスタ

エスプリ長岡

寺泊SC

順位

1

ファンタジスタ長岡JFC  

○ 6-3

○ 3-1

1

2

エスプリ長岡FC

● 3-6

 

○ 7-0

2

3

寺泊少年サッカークラブ

● 1-3

● 0-7

 

3

 

いブロック 7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

セルピエンテ

長岡JYFC

デコール

順位

1

セルピエンテ長岡FC  

● 0-6

△ 0-0

2

2

長岡JYFC U-12

○ 6-0

 

○ 9-0

1

3

FC Esprit de corps

△ 0-0

● 0-9

 

3

 

うブロック 7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

レオネス

長岡SSS

ライツ

順位

1

レオネス長岡JFC  

○ 13-0

○ 13-0

1

2

長岡サッカースポーツ少年団

● 0-13

 

○ 2-0

2

3

ReiZ(ライツ)長岡FC

● 0-13

● 0-2

 

3

 

えブロック 7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園

No.

チーム名

越路JrFC

上川西JrFC

ビルボード

順位

1

越路ジュニアフットボールクラブ  

○ 4-0

○ 3-0

1

2

上川西ジュニアフットボールクラブ

● 0-4

 

● 1-2

3

3

長岡ビルボードFCJr

● 0-3

○ 2-1

 

2



順位決定戦 7月21日(日)会場:長岡ニュータウン運動公園
中越(長岡)地区

 


決勝リーグ
Ⅰブロック 7月28日(日)会場:寺泊海浜公園多目的広場

No.

チーム名

ファンタジスタ

長岡JYFC

レオネス

越路JrFC

順位

1

ファンタジスタ長岡JFC  

● 1-5

● 1-8

● 0-5

4

2

長岡JYFC U-12

〇 5-1

 

〇 3-1

● 1-3

3

3

レオネス長岡JFC

〇 8-1

● 1-3

 

〇 2-1

1

4

越路ジュニアフットボールクラブ

〇 5-0

〇 3-1

● 1-2

 

2

 

県大会出場
1位 レオネス長岡JFC
2位 越路ジュニアフットボールクラブ

3位 長岡JYFC U-12
4位 ファンタジスタ長岡JFC

3・4位は、中越地区プレーオフに進出(8/24(土) 寺泊)
>>【中越地区プレーオフ大会の結果】